Портал психологических новостей RSS подписка Возрастная категория 16+
 

17–18 ноября 2022 |Россия, Москва   форум

13-й Международный форум о развитии человека, бизнес-моделях и технологиях, меняющих будущее

Информационное письмо

Готовы к премьере культового второго «Аватара» Джеймса Кэмерона? Это потрясающая картина одного из вариантов будущего. Напомню, действие происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал анобтаниум на Пандоре. И, конечно, грешит, врываясь со своими уставами в чужой монастырь.

В фильме есть очень мощная идея объединения всего мира Пандоры одной сетью нейронов. Помните, как все живые существа на Пандоре устанавливали между собой физический и мыслительный контакт, объединяя нервные системы с помощью специальных отростков в хвостах?

Удивительно, как кинематографистам удалось предвосхитить общественный интерес к нейросетям. А ведь всё это уже реализуется на нашей планете. Люди и общество стали глобальной нейросетью.

 Как мы связаны друг с другом?

Что передаём по этой глобальной сети?

Можно ли моделировать эволюцию цивилизаций?

Почему в агрессии люди сегодня быстрее объединяются, чем в созидании?

Почему прогресс невозможен без объединения людей?

Регистрируйтесь на REFORUM 17 и 18 ноября, чтобы получить ответы на эти вопросы на выступлении Дениса Андреюка, биолога, доцента МГУ им. М.В. Ломоносова, специалиста по коммуникациям в науке.

Источник: https://winningthehearts.com/


Deprecated: Function split() is deprecated in /home/bitrix/ext_www/psypress.ru/htdocs/inc/djem.php on line 778

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/bitrix/ext_www/psypress.ru/htdocs/inc/djem.php on line 686

Fatal error: Call to a member function Get() on a non-object in /home/bitrix/ext_www/psypress.ru/htdocs/inc/service_bar.php on line 38